微信支付怎么绑定社保卡步骤

 时间:2026-04-21 17:33:43

1、点击城市服务

在微信的支付界面中,点击城市服务。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

2、点击社保综合

在城市服务的界面中,点击社保综合。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

3、点击电子社保卡

在社保综合界面中,点击电子社保卡。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

4、点击立即领取

在电子社保卡的界面中,点击立即领取。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

5、点击授权领取

在授权领取电子社保卡的界面中,点击授权领取即可。

微信支付怎么绑定社保卡步骤

  • 社保卡怎么绑定微信
  • 社保卡为什么绑定不了微信
  • 社保卡未在银行预留手机号码怎么办
  • 社保卡怎么绑定微信
  • 社保卡可以绑定微信当银行卡用吗
  • 热门搜索
    cast是什么意思 青岛有什么好玩的地方 什么是自然人 保税是什么意思 辟谷是什么意思 rado是什么牌子 考研复试考什么 随心所欲是什么意思 偶尔的反义词是什么 白醋泡脚有什么好处