五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置开启旁白功能
时间:2026-05-04 07:37:09
1、打开手机设置,点击“辅助功能”。
2、此时“旁白”是关闭的,点击进入。
3、点击打开“旁白”右侧的按钮即可开启旁白了。
iPhone13的旁白在哪关闭
怎样打开苹果六的旁白功能?
苹果12在哪关闭旁白功能?
在哪关掉苹果朗读所选项功能
iPad Pro按住HOME键不唤醒Siri功能怎么设置?
热门搜索
韩语我爱你怎么读
怎样可以瘦脸
辽宁景区
隐藏文件怎么显示
这个季节去哪里旅游最好
接机牌怎么写
新疆旅游路线
小米怎么解锁
人才用英语怎么说
痘坑怎么治疗
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长