优享陪诊app怎么添加就诊人信息

 时间:2026-04-22 04:00:42

1、点击我的

进入优享陪诊app首页,点击【我的】。

优享陪诊app怎么添加就诊人信息

2、点击就诊人管理

进入我的界面,点击【就诊人管理】。

优享陪诊app怎么添加就诊人信息

3、点击添加就诊人

进入就诊人界面,点击【添加就诊人】。

优享陪诊app怎么添加就诊人信息

4、点击保存

进入添加就诊人信息界面,输入就诊人姓名、选择性别、手机号、就诊人关系、是否满18周岁、身份证号,点击【保存】。

优享陪诊app怎么添加就诊人信息

  • 房屋户主变更怎么办理
  • 如何查询医疗保险和养老保险状态
  • 杏鲍菇小煎饼
  • 德不孤必有邻
  • 好口碑的防过敏奶粉前十名推荐
  • 热门搜索
    纸杯蛋糕怎么做 怎么做炒面 生粉怎么用 蚂蚁花呗怎么开通 皮肤瘙痒怎么办 word底色怎么去掉 怎么把页眉的横线去掉 大脑缺氧怎么办 五谷磨房的东西怎么样 小肚子大是怎么回事