荣耀手机在哪设置关闭应用自启动

 时间:2026-05-20 09:52:52

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<手机管家>,选择进入【应用启动管理】选项。如下图所示

荣耀手机在哪设置关闭应用自启动

2、之后,我们选择点击打开【全部自动管理】右侧的开关键。如下图所示

荣耀手机在哪设置关闭应用自启动

3、最后,我们在在弹出的对话框中,点击选择【确定】就可以了。如下图所示

荣耀手机在哪设置关闭应用自启动

  • 鸿蒙系统怎么锁定软件不被关掉
  • 华为荣耀手机怎么设置应用后台运行
  • 华为手机EMUI 8.0如何进入开发者模式
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 华为nm存储卡怎么装app
  • 热门搜索
    油淋干豆腐的做法 糖蒜的做法 五红汤的做法和功效 佳贝艾特羊奶粉怎么样 土豆饼做法 千层糕的做法视频 绾怎么读 试管婴儿怎么做的全过程 公积金怎么提取 鱼丸汤的做法