华为手机如何设置默认应用

 时间:2026-04-21 15:18:06

1、首先呢,打开手机中的设置界面,进入到手机的设置主界面,如下图所示:

华为手机如何设置默认应用

2、打开默认应用的主界面,如下图所示:

华为手机如何设置默认应用

3、设置一下默认桌面,一般是选择华为桌面,如下图所示:

华为手机如何设置默认应用

4、设置一下默认pdf文档,如下图所示:

华为手机如何设置默认应用

5、设置一下默认读取信息,如下图所示:

华为手机如何设置默认应用

6、设置一下默认播放器,如下图所示:

华为手机如何设置默认应用

  • 手机QQ如何查看自己使用了哪些个性装扮
  • 支付宝怎么取消喜马拉雅会员自动续费
  • QQ情侣空间怎么设置仅彼此可见
  • 深空之眼阿修罗刻印搭配攻略
  • 芒果TV客户端同步播放记录怎么开启
  • 热门搜索
    怀孕了不想要怎么办 在家怎么赚钱 螃蟹怎么做 入耳式耳机怎么戴 车钥匙锁车里了怎么办 火锅底料怎么炒 微信怎么绑定qq 说梦话怎么治 ppt背景怎么设置 怎么把照片做成视频