如何设置抖音接收全部的通知

 时间:2026-05-14 14:54:59

1、在抖音我的页面,点击右上角的三条横线图标。

如何设置抖音接收全部的通知

2、在显示的右侧页面点击设置选项。

如何设置抖音接收全部的通知

3、进入到设置页面后点击打开通知设置选项。

如何设置抖音接收全部的通知

4、在通知设置页面,在快捷设置下,切换到全部即可设置抖音通知全部的消息。

如何设置抖音接收全部的通知

  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音怎么不显示红色数字和圆点
  • 抖音app怎么设置接收全部人的通知
  • 抖音如何设置作品通知
  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 热门搜索
    鱼籽的做法 芋儿烧鸡的做法 虾子的做法 炸排骨的家常做法 三汁焖锅的做法 鸡胗的家常做法 青春痘怎么能治好 鸡蛋汤的做法 姜汤的做法 猫肉的做法大全