支付宝APP怎么添加纪念日

 时间:2026-04-25 12:49:58

1、打开手机上的支付宝软件,点击【搜索框】并搜索【口令红包】。

支付宝APP怎么添加纪念日

2、在搜索结果中,点击【纪念日】。

支付宝APP怎么添加纪念日

3、在纪念日的界面,点击下方【+】符号。

支付宝APP怎么添加纪念日

4、最后选择一个好友,设置日期及名称,点击【确认添加】即可。

支付宝APP怎么添加纪念日

  • 支付宝APP怎么添加发票抬头
  • 支付宝APP怎么添加支付宝青少年账号?
  • 支付宝APP怎么添加我的车辆?
  • 支付宝APP怎么添加智能设备?
  • 支付宝app怎么添加证件?
  • 热门搜索
    糖醋排骨的做法 红烧排骨的做法 最正宗的做法 馅饼做法 鲫鱼萝卜丝汤的做法 冗怎么读 卤鸡脚的做法 西红柿炖牛肉的做法 武昌鱼做法 韫怎么读 砚怎么读