关闭QQ锁屏显示消息弹框

 时间:2026-04-23 13:46:14

1、打开【QQ】,点击【头像】。

关闭QQ锁屏显示消息弹框

2、点击【设置】按钮。

关闭QQ锁屏显示消息弹框

3、点击【消息通知】选项。

关闭QQ锁屏显示消息弹框

4、点击【消息提醒设置】选项。

关闭QQ锁屏显示消息弹框

5、关闭【锁屏显示消息弹框】按钮即可。

关闭QQ锁屏显示消息弹框

  • QQ中怎样设置在任务栏通知区域显示图标
  • 东方财富怎么样进行公司认证
  • (TGP官方助手)腾讯游戏平台怎么切换游戏账号
  • QQ系统消息可以在哪找到
  • 精灵之境如何添加好友
  • 热门搜索
    嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 鸡眼怎么形成的 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 荷兰猪怎么分公母 消化不好怎么调理 文字中间的圆点怎么打 例假少怎么调理 打嗝怎么快速解决 青岛农业大学怎么样 怎么下载刺激战场国际服