豆瓣移动端如何关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-23 06:20:03

1、打开豆瓣移动端app,点击“侧边栏”图标,打开侧边栏。

豆瓣移动端如何关闭个性化内容推荐?

2、在侧边栏中,点击“隐私”选项。

豆瓣移动端如何关闭个性化内容推荐?

3、在屏幕底部,点击“个性化推荐”选项。

豆瓣移动端如何关闭个性化内容推荐?

4、在新的弹窗的最后面,点击“个性化内容推荐设置”开关,关闭个性化推荐。

豆瓣移动端如何关闭个性化内容推荐?

  • 豆瓣阅读如何关闭首页个性化推荐?
  • 豆瓣怎么禁止推荐个性化广告
  • 豆瓣怎么关闭个性化内容推荐
  • 如何让豆瓣阅读的首页支持个性化推荐
  • 豆瓣app怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    昊怎么读 韭黄炒蛋的做法 大虾的做法大全 偈怎么读 大海螺的做法 鱼头汤的家常做法 灵芝煲汤的12种做法 过敏性咳嗽怎么治疗 腰肌劳损怎么恢复 素菜的做法大全家常