华为手机如何开启锁定布局功能?

 时间:2026-04-22 16:07:32

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机如何开启锁定布局功能?

2、点击“桌面和壁纸”。

华为手机如何开启锁定布局功能?

3、点击“桌面设置”。

华为手机如何开启锁定布局功能?

4、滑动“锁定布局”右侧按键即可开启该功能。

华为手机如何开启锁定布局功能?

5、下图为“锁定布局”开启状态。

华为手机如何开启锁定布局功能?

  • 华为锁屏清理怎么设置
  • 华为畅享9plus小艺怎么唤醒
  • 微信读书怎么私信别人
  • 华为nova10Pro怎么设置性能模式
  • 华为p30手机如何开启稍后阅读
  • 热门搜索
    壶口瀑布旅游攻略 低血糖怎么办怎样调理 经期可以同房吗 海口恒大文化旅游城 怀孕可以吃香蕉吗 c2驾照可以开什么车 衡阳旅游景点 可以不可以歌词 来月经时可以吃芒果吗 北京旅游点