学习通如何更换手机号

 时间:2026-04-22 13:16:19

1、首先,找到手机上的学习通app进入(如图所示)。

学习通如何更换手机号

2、在【我】的页面,点击头像与名字处进入(如图所示)。

学习通如何更换手机号

3、进入了账号管理页面,点击手机号进入(如图所示)。

学习通如何更换手机号

4、进入修改手机号页面,输入需要更换的手机号(如图所示)。

学习通如何更换手机号

5、输入了新号码需要接收验证码,输入验证码即可(如图所示)。

学习通如何更换手机号

1、首先,找到手机上的学习通app进入(如图所示)。

2、在【我】的页面,点击头像与名字处进入(如图所示)。

3、进入了账号管理页面,点击手机号进入(如图所示)。

4、进入修改手机号页面,输入需要更换的手机号(如图所示)。

5、输入了新号码需要接收验证码,输入验证码即可(如图所示)。

  • 王者荣耀软辅还是硬辅好一点?
  • 家庭教师资格证怎么考
  • android 时序图怎么画
  • 大便肛门痛怎么办
  • 商务礼品送礼与选择原则
  • 热门搜索
    豆浆减肥法 牙齿黄了怎么变白 郭亮村自驾旅游攻略 西南林业大学怎么样 传祺ga6怎么样 华山简介 脸部皮肤松弛怎么办 灭火器压力表怎么看 魔塔攻略 怎么丰胸效果好