手机QQ如何批量发送消息

 时间:2026-04-21 23:06:05

1、首先进入qq界面后点击进入一个聊天界面中,打开聊天界面后选择长按一个聊天。

手机QQ如何批量发送消息

2、在弹出的窗口中点击里面的转发,进入新页面后点击右上角的多选。

手机QQ如何批量发送消息

3、选择点击要发送的多个好友,选择完成后点击右上角的发送,在弹出的新页面中点击发送就可以了。

手机QQ如何批量发送消息

  • qq如何群发消息
  • qq一键群发所有人
  • qq怎么群发消息超过9个人
  • qq群发消息怎么发
  • qq怎么群发消息给全部好友
  • 热门搜索
    德邦物流公司怎么样 徽杭古道徒步攻略 什么运动最减肥 碧螺春怎么泡 明星志愿2攻略 小娇娇攻略 红烧鱼做法 承德旅游攻略必玩的景点 法语我爱你怎么写 成都旅游攻略景点必去