荣耀v30屏幕朗读的解锁提示在哪设置

 时间:2026-04-22 11:19:56

1、先打开设置进入,点击进入“辅助功能”设置

荣耀v30屏幕朗读的解锁提示在哪设置

2、然后,再点击进入“无障碍”设置

荣耀v30屏幕朗读的解锁提示在哪设置

3、然后,点击进入“屏幕朗读”设置

荣耀v30屏幕朗读的解锁提示在哪设置

4、最后,再点击进入“更多设置”

荣耀v30屏幕朗读的解锁提示在哪设置

5、再点击开启“解锁提示”功能后面的开关即可

荣耀v30屏幕朗读的解锁提示在哪设置

  • OPPO A91 的生活服务功能如何设置使用?
  • 华为手机快手缓存如何清除
  • vivo手机智慧助手在哪里
  • 苏周到软件怎么进行支付管理功能设置
  • 华为手机桌面怎么设置为标准风格?
  • 热门搜索
    什么是交流电和直流电 瑜伽垫什么牌子好 黄栀子的功效与作用 什么是色温 消防知识观后感 小学生消防安全知识 肠炎宁的功效与作用 学习股票知识 吃白果有什么好处 牛磺酸的功效与作用