快手怎么设置取消共同关注

 时间:2026-04-21 22:52:33

1、  第一步:点击设置

  在快手侧边界面,点击【设置】图标,进入新界面欧册匠。

快手怎么设置取消共同关注

2、  第二步:点开爹侵隐私设置

  进入设置界面,点开【隐私设置】页。

快手怎么设置取消共同关注

3、  第三步哄此:选择关闭共同关注功能

  在隐私设置界面,选择【关闭共同关注功能】即可。

快手怎么设置取消共同关注

  • 快手如何取消关注
  • 快手通讯录好友怎么删除
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手怎么没有隐藏粉丝功能了
  • 快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
  • 热门搜索
    电瓶亏电怎么恢复电量 薄饼的做法大全 冰皮月饼做法 矮个子怎么增高 手机充不进去电是怎么回事 口腔溃疡怎么治最好 为什么科学技术是第一生产力 怎么煮饺子 十万个为什么电子书 乌鸦为什么是黑的