粉笔考研app如何设置展示题库行为标签

 时间:2026-04-24 01:56:56

1、在粉笔考研app”我“界面右上角找到”❀“形图标,点击后进入设置界面。

粉笔考研app如何设置展示题库行为标签

2、在设置界面中找到个性化服务选项,点击后进入粉笔个性化服务界面。

粉笔考研app如何设置展示题库行为标签

3、在粉笔个性化服务界面中找到题库行为标签选项,开启后,将展示目标考试、预测分、模考成绩、做题量、正确率、做题时长等标签。

粉笔考研app如何设置展示题库行为标签

  • 粉笔怎么看自己做过的题目
  • 粉笔app怎么找到自己练习过的题?
  • 粉笔购买的视频课在哪里看
  • 粉笔的题怎么清零重新做
  • 做行测的最佳顺序
  • 热门搜索
    无线密码怎么改 梅艳芳怎么死的 激光祛斑效果怎么样 低烧是怎么回事 得了鼻炎怎么办 红烧大排怎么做 红绿灯怎么看 怎么盗号qq 折线图怎么做 衣服染色怎么办