起点读书app怎么更换阅读背景

 时间:2026-04-23 07:12:52

1、选择书籍

首先打开起点读书,选择其中一个书籍进入。

起点读书app怎么更换阅读背景

2、点击更多

进入界面后,点击右下角的更多。

起点读书app怎么更换阅读背景

3、点击自定义

进入界面后,点击自定义背景。

起点读书app怎么更换阅读背景

4、选择颜色

最后在界面中,选择喜欢的颜色即可更换背景。

起点读书app怎么更换阅读背景

  • 起点读书app怎样设置小说阅读背景
  • 起点读书怎么更换阅读背景
  • 起点读书如何设置个性背景
  • 起点读书如何设置阅读界面背景
  • 起点读书如何设置阅读背景
  • 热门搜索
    心绞痛什么感觉 process是什么意思 什么叫整体认读音节 r级是什么意思 糜烂型脚气用什么药 美股熔断是什么意思 空调变频是什么意思 rss是什么 保温杯什么牌子好 今夕何夕是什么意思