支付宝变更姓名或证件号

 时间:2026-04-22 10:36:54

1、打开个人主页

打开支付宝,在首页点击右下角我的,进入个人主页。

支付宝变更姓名或证件号

2、打开设置页面

打开个人主页后,点击小齿轮图标打开设置。

支付宝变更姓名或证件号

3、打开账号与安全设置

进入设置页面后,点击账号与安全选项。

支付宝变更姓名或证件号

4、打开实名认证

进入账号与安全设置后,点击实名认证选项。

支付宝变更姓名或证件号

5、账户更名

进入实名认证页面后,点击账户更名选项。

支付宝变更姓名或证件号

6、变更信息

在变更信息页面,输入姓名和身份证号码点击提交,即可变更姓名或证件号。

支付宝变更姓名或证件号

  • 怎么关闭支付宝的划一划
  • 支付宝如何验证人脸才能登录?
  • 支付宝登录了怎么退出来
  • 12306密码的正确格式示范
  • 如何删除多多买菜订单记录
  • 热门搜索
    防晒乳怎么用 乐生活 如何清理浏览器缓存 经期怎么减肥最有效 雅阁9代怎么样 hpv阳性是什么意思 青春痘怎么 如何防辐射 win7旗舰版怎么安装 nt检查是什么