叮咚买菜怎么添加收货地址

 时间:2026-05-03 19:22:15

1、在手机上登录叮咚买菜,如图

叮咚买菜怎么添加收货地址

2、页面跳转后,在导航栏点击“我的”,如图

叮咚买菜怎么添加收货地址

3、页面跳转后,点击“收货地址”,如图

叮咚买菜怎么添加收货地址

4、页面跳转后,点击“添加一个收货地址”按钮,如图

叮咚买菜怎么添加收货地址

5、页面跳转后,首先编辑收货地址信息,最后点击“保存”,如图

叮咚买菜怎么添加收货地址

  • 叮咚买菜app如何设置添加收货地址
  • 叮咚买菜app怎么添加收货地址?
  • 叮咚买菜如何添加收货地址
  • 叮咚买菜如何设置收货地址
  • 手机叮咚买菜收货地址怎么添加
  • 热门搜索
    羊肉丸子的做法 乌鱼的做法 素菜做法大全 猪腰汤的做法 凉拌粉丝的家常做法 干猴头菇的家常做法 布丁做法 手机银行怎么开通 馅饼的做法怎么和面 辞职报告怎么写