如何改微信步数?

 时间:2026-04-24 00:17:28

1、点开系统权限管理页

点开个人信息与权限页,打开微信“系统权限管理”界面。

如何改微信步数?

2、选运动与健身

在系统权限管理中,选择“运动与健身”选项。

如何改微信步数?

3、设置允许使用数据

点开微信运动设置页,点亮允许使用运动与健身数据,摇晃手机即可改步数。

如何改微信步数?

  • 微信步数修改
  • 华为手机运动计步如何设置运动目标
  • 苹果手机怎么自定义微信步数
  • 怎么在Zepp软件中设置目标步数
  • 微信步数怎么计算的
  • 热门搜索
    产后恶露是什么 esr是什么意思 酸白菜的腌制方法 皮肤过敏是什么症状 精彩的运动会 富含维生素b的食物 我想变成什么 服务费计入什么科目 山花对什么 分数的基本性质是什么