vivos12pro分屏功能怎么操作

 时间:2026-04-24 06:28:43

1、从手机底部上滑并停顿呼出后台应用程序,长按想要分屏的应用,点击分屏即可。

vivos12pro分屏功能怎么操作

2、从手机屏幕顶部下滑呼出快捷中心,点击分屏图标即可。

vivos12pro分屏功能怎么操作

3、在手机设置菜单中点击【快捷与辅助】,点击【分屏多任务】选项。

vivos12pro分屏功能怎么操作

4、点击【手动分屏】选项。

vivos12pro分屏功能怎么操作

5、打开【三指上滑分屏】右侧的开关。

vivos12pro分屏功能怎么操作

  • vivoY77e在哪里开启来电闪光灯
  • realme真我GT大师版怎样设置拿起手机亮屏
  • 微信怎么屏蔽不需要的选项
  • vivoX9闪存不够用怎么办
  • OPPO FindN怎么设置虚拟按键
  • 热门搜索
    缪斯是什么意思 编钟最早什么时候出现 生辰八字是什么意思 广角镜头适合拍什么 无可奈何是什么意思 april是什么意思 香蕉什么时间段吃最好 考研祝福 最简单的祝福语一句话 迭代是什么意思