MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?

 时间:2026-04-24 02:31:05

1、打开小米手机,点击“页面的设置”。

MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?

2、点击“列表中的息屏与锁屏”。

MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?

3、点击“锁屏双击亮屏与息屏右边的开关”,打开开关,这样就设置好锁屏双击亮屏与息屏了。

MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?

  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 热门搜索
    脊梁的意思 二手车买什么牌子好 it男什么意思 什么是小太妹 什么是企业价值观 昶读什么 什么阿胶最好 黑木耳是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 女孩学什么技术好