微博如何不显示备注信息

 时间:2026-04-24 22:21:36

1、先打开手机,点击微博。

微博如何不显示备注信息

2、然后点击我。

微博如何不显示备注信息

3、之后点击设置。

微博如何不显示备注信息

4、然后点击通用设置。

微博如何不显示备注信息

5、之后将显示备注信息的滑动按钮向左滑动。

微博如何不显示备注信息

6、滑动完成后如图所示,这样便不会显示备注信息。

微博如何不显示备注信息

7、总结:

1、点击微博。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击通用设置。

5、将显示备注信息的滑动按钮向左滑动。

6、这样便不会显示备注信息。

  • 微博里面不显示备注信息内容,怎么开启?
  • 微博怎么改给明星的备注
  • 微博怎么给明星改昵称?
  • 怎么给明星微博改备注
  • 微博怎么显示备注信息
  • 热门搜索
    生活妙招 20岁的秘密生活 肝内钙化灶是什么意思 如何制作辣椒酱 初中生活的苦与乐 我的世界怎么养僵尸 误删文件怎么恢复 如何赏析句子 如何去除妊娠纹 火火兔怎么连接电脑