vivo手机如何清理内存

 时间:2026-04-26 12:12:21

1、我们打开手机,下滑手机页面。

vivo手机如何清理内存

2、出现内存占用提醒,点击内存显示。

vivo手机如何清理内存

3、进入后,看到手机内存占用97%。

vivo手机如何清理内存

4、然后点击红色框圈出的地方,进行内存清理。

vivo手机如何清理内存

5、清理完毕。

vivo手机如何清理内存

6、还可以点击下方的微信清理或者QQ清理,进行彻底内存清理。

vivo手机如何清理内存

  • VIVO手机如何“清理内存”
  • vivo手机怎样彻底的清理内存
  • vivo手机怎么清理内存空间不足
  • vivo手机内存不足怎样清理最彻底
  • 如何清理VIVO手机上的缓存垃圾
  • 热门搜索
    怎么修改图片 如何煮牛肉好吃 八门神器怎么用 扁桃体炎怎么办 更年期出汗怎么办 炒牛肉怎么做好吃 嘴唇干燥紧绷怎么回事 牛肉包子怎么做好吃 咸鸭蛋的腌制方法 腱鞘炎最佳治疗方法