qq号怎么解除保护模式

 时间:2026-04-30 17:05:48

1、首先登陆QQ安全中心(https://aq.qq.com),输入要解除保护模式的QQ号。

qq号怎么解除保护模式

2、然后会跳到下一个页面,会提示你的QQ号目前存在盗号风险。可以通过改密恢复,也可以通过手机短信的方式恢复,这里选择用手机短信的方式恢复。

qq号怎么解除保护模式

3、按提示编辑短信发送,可以在最短的时间解除安全保护。

qq号怎么解除保护模式

qq号怎么解除保护模式

  • qq登录保护怎么解除
  • qq保护模式怎么解除?
  • qq登录保护如何解除
  • 强制解除qq保护模式
  • QQ号怎么才能解除保护模式
  • 热门搜索
    麻辣鱼的做法视频 艾灸后怎么看湿气排出 失眠了怎么办 蜡笔英语怎么读 燕鲅鱼的做法 小汽车怎么画 简历怎么写 月经半个月了还没干净怎么回事 头皮屑多怎么办 被油烫伤怎么处理