怎么将微信看一看文章分享给好友

 时间:2026-04-22 09:18:53

1、打开微信发现页面里的看一看

怎么将微信看一看文章分享给好友

2、在看一看页面右上角点开个人中心

怎么将微信看一看文章分享给好友

3、在个人中心点开自己在看的文章

怎么将微信看一看文章分享给好友

4、在该文章页面右上角点开三小点

怎么将微信看一看文章分享给好友

5、然后在下方弹出页面里点击发送给好友

怎么将微信看一看文章分享给好友

6、在通讯录选择好友点击发送即可

怎么将微信看一看文章分享给好友

  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 如何进行微信看一看设置权限
  • 微信看一看怎么不让别人看
  • 看一看朋友在看怎么看不见了
  • 微信“看一看”如何不让他人看你在看的内容
  • 热门搜索
    江西服装学院怎么样 如何查个人信用记录 如何申请微信号 京n是哪里的车牌 核桃哪里产的最好 鱼生病了怎么办 白雪公主出自哪里 河南科技学院怎么样 u盘识别不了怎么办 如何挽留前任