ipad怎么查看保修期

 时间:2026-04-23 15:33:39

1、第一步手机上打开ipad,点击设置

ipad怎么查看保修期

2、第二步进去ipad设置之后,点击通用

ipad怎么查看保修期

3、第三步进去通用界面之后,点击关于本机

ipad怎么查看保修期

4、第四步进去关于本机界面之后,点击有限保修

ipad怎么查看保修期

5、第五步进去之后,可以看到保修到期时间,保修期是一年时间,根据需要查看

ipad怎么查看保修期

  • 怎么查看iPad的保修期
  • 怎么查看ipad设备还有多久保修?
  • ipad保修期在哪里看
  • 第三代ipad 11的保修时间怎么查不到了
  • 怎么验证ipad是不是原封正品
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么开锁 草鱼的家常做法 炸蘑菇的家常做法 素烧茄子的家常做法 自制蛋糕的做法大全 四川泡菜做法 芋头做法 炖鲅鱼的家常做法 煮毛豆的做法 魇怎么读