如何在手机上给闹钟设置标签

 时间:2026-04-22 17:17:46

1、在手机界面打开时钟图标。

如何在手机上给闹钟设置标签

2、在右上角点击“+”打开。

如何在手机上给闹钟设置标签

3、在时间设置一栏上下滑动选择要设置的具体时间。

如何在手机上给闹钟设置标签

4、点击标签打开。

如何在手机上给闹钟设置标签

5、输入想要的标签内容点击完成后返回。

如何在手机上给闹钟设置标签

6、点击右上角存储即可。

如何在手机上给闹钟设置标签

1、1.在手机界面打开时钟图标。

2.在右上角点击“+”打开。

3.在时间设置一栏上下滑动选择要设置的具体时间。

4.点击标签打开。

5.输入想要的标签内容点击完成后返回。

6.点击右上角存储即可。

  • 贝店软件怎么申请注销
  • 手机联想浏览器如何设置百度搜索引擎
  • 大众点评微信怎么绑定
  • 汇通财经怎么启用财经指标
  • 怎么给西瓜视频的直播间添加屏蔽词?
  • 热门搜索
    蓝色精粹怎么获得 包拯怎么死的 红烧鲤鱼怎么做 老放屁怎么回事 cad比例尺怎么设置 突然晕倒是怎么回事 湖北人怎么样 达米尼冰箱怎么样 宝宝咳嗽怎么办 多动症怎么治疗