QQ怎么设置iPhone 铃声

 时间:2026-04-24 04:47:47

1、打开手机QQ软件,点击头像。

QQ怎么设置iPhone 铃声

2、点击左下方的设置,而后点击消息通知。

QQ怎么设置iPhone 铃声

3、进入新界面后,打开声音开关,可以选择提示音的类型。

QQ怎么设置iPhone 铃声

4、打开手机设置,找到通知中心,

QQ怎么设置iPhone 铃声

5、点击QQ,进入设置,可以设置通知中心的提醒位置,还可以开启声音提示。

QQ怎么设置iPhone 铃声

6、总结:

1.打开手机QQ软件,点击头像。

2.点击左下方的设置,而后点击消息通知。

3.进入新界面后,打开声音开关,可以选择提示音的类型。

4.打开手机设置,找到通知中心,

5.点击QQ,进入设置,可以设置通知中心的提醒位置,还可以开启声音提示。

  • IPhone X 隐藏功能之 AssistiveTouch
  • 苹果怎么下载语音控制的语言
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果12音量分开调节
  • 苹果通知提醒如何开启锁定屏幕
  • 热门搜索
    lp是什么意思 心理学与生活论文 如何查看共同好友 怎么样去皱 个人简历英文怎么说 cv是什么意思 怎么挣钱快又不犯法 低碳生活从我做起 serious是什么意思 如何组建局域网