手机上已经删除的照片如何恢复

 时间:2026-04-26 02:45:30

1、首先,找到桌面上的“图库”,点击进入图库。

手机上已经删除的照片如何恢复

2、接着,进入新页面后,点击下方的“相册”。

手机上已经删除的照片如何恢复

3、然后,找到“最近删除”,并点击进入下一页面。

手机上已经删除的照片如何恢复

4、最后,找到并点击需要恢复的“照片”,选择“恢复”即可。

手机上已经删除的照片如何恢复

  • 手机里的照片删了怎么恢复
  • 如何恢复手机删除的照片?
  • 手机删除的照片怎么找回
  • 怎么用手机找回已删除的照片
  • 如何免费恢复误删照片
  • 热门搜索
    晚饭吃什么能减肥 鼻子上火起泡怎么办 迅雷怎么下载种子 服装搭配技巧 孕妇呕吐怎么办 阳江闸坡旅游攻略 巽寮湾攻略 手机卡怎么剪成小卡 英雄联盟符文怎么搭配 南宁美食攻略