微信如何开启看一看

 时间:2026-04-23 15:34:52

1、第一步:打开微信App我页面,点击【设置】进入,如图所示。

微信如何开启看一看

2、第二步:在设置页面,点击【通用】进入,如图所示。

微信如何开启看一看

3、第三步:在通用页面,点击【发现页管理】进入,如图所示。

微信如何开启看一看

4、第四步:在发现页管理页面,把【看一看】开启即可,如图所示。

微信如何开启看一看

  • 病毒性脑炎恢复期的康复指导
  • 如何快速提高初中学习成绩
  • ui设计个人职业规划
  • 皖事通核酸检测查询不到
  • 优酷去广告插件
  • 热门搜索
    如何清肠排宿便 苏州生活 如何学易经 杨光的快乐生活7 生活秀电影 干咳嗽是什么原因 怎么锻炼长高 钢铁雄心3怎么玩 独立声卡怎么安装 死党是什么意思