巴士公交app如何设置到站提醒

 时间:2026-04-23 08:10:30

1、首先打开巴士公交app软件后,点击【我的】。

巴士公交app如何设置到站提醒

2、然后进入个人中心界面,点击右上角【设置图标】。

巴士公交app如何设置到站提醒

3、接着进入设置界面,点击【到站提醒】。

巴士公交app如何设置到站提醒

4、最后进入选择到站提醒界面,选择到站提醒选项后,点击【确定】。

巴士公交app如何设置到站提醒

  • 巴士生活app怎样充值电子公交卡余额
  • 合肥智慧公交APP如何设置到站提醒方式?
  • 太原公交app怎样设置到站提醒铃声?
  • 合肥智慧公交APP如何设置到站提醒铃声?
  • 太原公交怎么设置到站提醒铃声
  • 热门搜索
    妇孺皆知的意思 什么叫金融危机 杀马特是什么意思 汽车改色需要什么手续 不毛之地的意思 什么茶最减肥 灰心丧气的意思 搁浅是什么意思 眼干眼涩用什么眼药水 电脑k歌需要什么设备