小红书APP如何注销账户

 时间:2026-04-22 00:32:32

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击界面中的设置图标。

小红书APP如何注销账户

2、进入设置菜单栏中,找到账号与安全选项,点击进去。

小红书APP如何注销账户

3、进入账号与安全菜单栏中,找到注销账号选项,点击进去。

小红书APP如何注销账户

4、进入验证身份界面,获取并输入验证码,点击下一步按钮。

小红书APP如何注销账户

5、进入重要提醒界面,点击下一步。

小红书APP如何注销账户

6、进入注销申请界面,选择注销原因,点击底部的提交按钮即可。

小红书APP如何注销账户

  • 如何注销阿里巴巴APP的账户
  • 如何注销书耽APP的账户
  • 生活圈APP如何注销账户
  • 宜家家居APP如何注销账户?
  • 宠物市场app如何注销账户
  • 热门搜索
    防晒霜怎么用才正确 黄褐斑怎么消除 京东e卡怎么用 阴囊潮湿怎么办 百度账号怎么改名字 聿怎么读 烂嘴角是怎么回事 怎么计算预产期 笔记本电脑怎么调亮度 卫生棉条怎么用