三星手机如何选择和配置正文输入法

 时间:2026-04-27 05:23:15

1、在待机页面下,选择【信息】图标。

三星手机如何选择和配置正文输入法

2、选择屏幕右上角的【新建信息】图标。

三星手机如何选择和配置正文输入法

3、在输入文字时,在屏幕的左上角会出现“键盘”图标。

三星手机如何选择和配置正文输入法

4、用手指下拉屏幕,然后点击【选择输入法】。 

三星手机如何选择和配置正文输入法

5、如需更改输入法,点击相应的输入法名称即可,这里以“三星中文输入法”为例。 

三星手机如何选择和配置正文输入法

6、如需更改和配置输入方法,可以点击【配置输入方法】。 

三星手机如何选择和配置正文输入法

7、如图所示,点击【三星中文输入法】选项旁边的设置图标。

三星手机如何选择和配置正文输入法

8、此时可根据您的需要,更改【三星中文输入法】相关设置。

三星手机如何选择和配置正文输入法

  • 百度输入法更改输入方式/键盘类型的方法
  • 番茄小说个性化推荐怎么关闭
  • 讯飞输入法如何可以关闭按键气泡
  • 百度输入法的模式选择的切换
  • 百度APP字体在哪里设置
  • 热门搜索
    蓦然回首什么意思 紫红色配什么颜色好看 电镐什么牌子好 核桃花的功效与作用 旱莲草的功效与作用 北京知识产权法院 卡卡西为什么要杀琳 黄芪的作用 关于运动的作文 什么是中产阶级