如何使用华为手机自带应用程序分生软件

 时间:2026-04-21 16:10:39

1、打卡手机设置

如何使用华为手机自带应用程序分生软件

2、在设置中找到应用程序

如何使用华为手机自带应用程序分生软件

3、进入应用程序后,点击应用程序式分身

如何使用华为手机自带应用程序分生软件

4、比如想要微信分身,点击微信

如何使用华为手机自带应用程序分生软件

5、下面有一行字提示,已添加到主界面。

如何使用华为手机自带应用程序分生软件

6、退至桌面查看已存在WeChat2,表示成功。

如何使用华为手机自带应用程序分生软件

  • 荣耀50se怎么开启智慧分屏
  • 华为nova8怎么开启全屏显示
  • 手机如何设置成抽屉风格
  • 荣耀畅玩7c怎么去除应用数字角标
  • 荣耀9x怎么打开语音助手
  • 热门搜索
    燕麦米的做法 白菜粉条肉的做法 锅贴的做法 揩怎么读音 提拉米苏做法 汐怎么读 香辣蟹做法 扫描件怎么弄 微信花呗怎么开通 泥鳅汤的做法