怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

 时间:2026-04-26 14:07:26

1、打开手机,点击【哔哩哔哩】;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

2、进入哔哩哔哩,点击块茄右下角【我的】;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

3、进入我的页面;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

4、在我的页面,将手机屏幕向上滑动,找到并点击【设置】;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

5、进入设置,点击【侵级追番设置】;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

6、进入【追番设置】,找到【修仙模式】;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

7、将【修仙模式】后边的开关【关闭】,完成;

怎么关闭哔哩哔哩修仙模式,关闭的方法

8、以上就是哔哩哔哩怎么关闭修仙模式的步骤,感谢边宿速阅读。

  • 如何防治鱼波豆虫病
  • 电动闭门器装置及电动闭门器的应用要求!
  • 荣耀大天使1转400级攻略
  • 王者营地如何更新版本
  • Win10如何使用回退功能一键回滚win7?
  • 热门搜索
    五菱宏光怎么样 双系统怎么切换 宝宝咳嗽有痰怎么办 雾是怎么形成的 手指尖发麻是怎么回事 行李箱密码忘了怎么办 怎么写小说 气血不足怎么办 dnf怎么退出公会 痔疮膏怎么用