微信转账后怎么提醒对方收款

 时间:2026-04-22 09:41:35

1、打开微信APP。

微信转账后怎么提醒对方收款

2、在聊天记录找到对方,点击打开聊天窗口。

微信转账后怎么提醒对方收款

3、在聊天窗口中找到转账记录,点击打开。

微信转账后怎么提醒对方收款

4、点击【提醒对方收款】。

微信转账后怎么提醒对方收款

5、点击【发送提醒】。

微信转账后怎么提醒对方收款

6、返回聊天界面,就可以看见提醒对方收款的消息了。

微信转账后怎么提醒对方收款

  • 重返帝国阵容怎么搭配
  • 如何理解应用写作的应用二字
  • 网络调查问卷怎么做?
  • 拔火罐要注意哪些问题
  • PPT如何插入授课
  • 热门搜索
    成龙电影大全 函数的表示方法 mac地址怎么看 怎么学习粤语 安卓手机怎么格式化 拔丝苹果的家常做法 波斯菊的种植方法 田鸡怎么做好吃 人生格言大全 魔兽世界坐骑掉落大全