如何设置QQ自定义消息撤回?

 时间:2026-04-23 10:33:56

1、第一步,在QQ主界面中点击如下图所示的位置。

如何设置QQ自定义消息撤回?

2、第二步,在接下来的界面中选择设置选项。

如何设置QQ自定义消息撤回?

3、第三步,在打开界面中勾选基本设置中的撤回消息设置选项,然后点击后面的设置撤回消息,即可设置撤回消息的语录。

如何设置QQ自定义消息撤回?

  • QQ如何设置自定义撤回
  • 如何设置qq自定义撤回
  • QQ怎么自定义撤回消息
  • qq撤回消息自定义
  • QQ如何自定义撤回消息
  • 热门搜索
    混沌怎么包 耿怎么读 试管婴儿怎么做 怎么查苹果手机激活时间 黄体酮推迟月经怎么吃 鳕鱼怎么做好吃 牙博士牙膏怎么样 王鹤棣怎么读 孩子成绩不好怎么办 肝气郁结怎么调理