华为手环怎么开启微信消息通知

 时间:2026-04-23 14:41:52

1、打开华为运动健康,点击下方的设备,选择手环设备进入。

华为手环怎么开启微信消息通知

2、点击消息通知的选项。

华为手环怎么开启微信消息通知

3、选择通知后方的开关。

华为手环怎么开启微信消息通知

4、打开后,点击下方的设置选项。

华为手环怎么开启微信消息通知

5、在设置内,点击通知的选项。

华为手环怎么开启微信消息通知

6、进入后,将显示预览设置为始终的选项即可。

华为手环怎么开启微信消息通知

  • 新生儿首次参保怎么激活
  • 少儿医保支付宝哪里缴费
  • PS制作婚纱写真图片制作保留皮肤质感磨皮手法
  • 如何写守规矩倡廉洁扬正气的征文
  • 如何使用华为分享?
  • 热门搜索
    狼狈是什么意思 气氛的意思 什么打印机性价比高 抖擞精神的意思 中流砥柱是什么意思 雨刮片什么牌子好 护眼灯什么光源好 白话文是什么意思 叹息的意思 thriller什么意思