百度贴吧如何清除缓存

 时间:2026-04-21 14:56:25

1、手机点击打开“百度贴吧”。

百度贴吧如何清除缓存

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

百度贴吧如何清除缓存

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

百度贴吧如何清除缓存

4、跳转新页面后,查找并点击“辅助功能”。

百度贴吧如何清除缓存

5、跳转新页面后,查找并点击“清除缓存”。

百度贴吧如何清除缓存

6、弹出提醒框中点击“确定”,就能清除缓存。

百度贴吧如何清除缓存

百度贴吧如何清除缓存

  • 百度贴吧怎么清除缓存
  • 百度贴吧手机App如何清除缓存
  • 百度贴吧 如何清除缓存?
  • 百度贴吧如何清除缓存
  • 百度贴吧怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    dnf时装怎么分解 遥控飞机怎么玩 三清山自驾游攻略 开封府简介 电吉他谱怎么看 红烧排骨炖土豆 安全减肥 幻灯片怎么设置背景 北京三日游攻略 婴儿米粉怎么吃