如何关闭一刻相册不备份截图

 时间:2026-04-26 15:59:48

1、手机打开“一刻相册”App,一刻相册主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭一刻相册不备份截图

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

如何关闭一刻相册不备份截图

3、应用设置界面点击“备份设置”打开备份设置界面

如何关闭一刻相册不备份截图

4、备份设置界面点击“不备份截图”后面的圆点

如何关闭一刻相册不备份截图

5、“不备份截图”后面的圆点变为灰色即表示关闭一刻相册不备份截图成功

如何关闭一刻相册不备份截图

  • 一刻相册怎么激活无限空间
  • 文件保存到百度云找不到的原因
  • 如何整理百度网盘文件?
  • 百度网盘锁定怎么关闭
  • 手机百度网盘怎么关闭仅wifi环境下载设置
  • 热门搜索
    红眼病怎么传染 牙缝大怎么办 机票怎么取 打印机卡纸怎么拿出来 扁平疣怎么去除 怎么样才能减肥最快 淘宝直通车怎么收费 手机黑名单怎么解除 蕨麻怎么吃 腰间盘突出怎么锻炼