华为手机小工具哪里找

 时间:2026-04-30 10:18:46

1、进入窗口

点击窗口小工具的图标进入

华为手机小工具哪里找

2、设置桌面

看到有智能助手这个选项了,找到智能助手之后点击它右边的开关打开

华为手机小工具哪里找

3、移动桌面工具

选择一个小工具,可以通过长按拖动,移动在桌面的位置。

华为手机小工具哪里找

4、滑动调节窗口

通过点击窗口上的点滑动,来调节窗口的显示大小,调完后,点桌面的空白区域,窗口小工具就显示在桌面。

华为手机小工具哪里找

  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 荣耀手机yoyo桌面怎么关
  • 华为窗口小工具在哪里设置
  • 华为手机屏幕时间显示不见了怎么办
  • 华为手机桌面如何添加时钟小工具?
  • 热门搜索
    咖喱粉怎么做咖喱饭 大众途锐怎么样 怎么分真假玉 公积金账号怎么查询 婴儿黄疸怎么治疗 喝酒过敏怎么办 怎么看股票 word页眉横线怎么添加 日产骐达怎么样 恢复出厂设置会怎么样