qq恢复聊天记录的方法

 时间:2026-04-23 10:11:34

1、打开手机qq软件,点击左上角的qq头像。

qq恢复聊天记录的方法

2、点击左下方的设置按钮,进入qq设置。

qq恢复聊天记录的方法

3、点击通用,点击聊天记录设置,勾选同步最近聊天消息至本机按钮。

qq恢复聊天记录的方法

4、进入聊天记录漫游,可以选择漫游的时间,点击即可。

qq恢复聊天记录的方法

  • QQ找回很久之前的好友
  • 怎么把删除两年的qq好友恢复
  • 手机QQ 如何收起不常用好友和管理陌生人?
  • 怎么查找赞过自己的人的qq号
  • qq联系人删除了怎么找回来
  • 热门搜索
    怎么挤胸 文莱旅游 怎么样更容易怀孕 专业特长怎么写 左旋肉碱怎么用 拔牙后多久可以刷牙 怎么做闪图 小米驱动怎么安装 葡萄吃多了会怎么样 合肥旅游