QQ音乐如何查看自己的实名认证

 时间:2026-05-03 10:30:01

1、点击+号

打开手机上的QQ音乐,选择直播,点击右上角的【+号】

QQ音乐如何查看自己的实名认证

2、点击个人中心

进入之后,点击【个人中心】。

QQ音乐如何查看自己的实名认证

3、点击实名认证

在个人中心界面,点击【实名认证】。

QQ音乐如何查看自己的实名认证

4、查看自己的实名认证

进入页面后,即可查看自己的实名认证了。

QQ音乐如何查看自己的实名认证

  • QQ音乐查看实名认证
  • qq音乐校园音乐人怎么认证
  • qq音乐学生认证活动入口
  • qq音乐学生认证活动入口在什么地方?
  • qq怎么认证学生身份
  • 热门搜索
    酸菜炒粉条的做法 炒饼的做法 剥皮鱼的做法 土家酱香饼的做法 昊怎么读 儿子生日妈妈怎么发朋友圈 盱眙怎么读 自己生日怎么发朋友圈 黄焖鸡块的做法 姝怎么读