喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

 时间:2026-05-09 09:24:07

1、打开手机上的喜马拉雅,然后点击右下角我的。

喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

2、之后点击右上角的设置。

喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

3、然后点击账号和安全。

喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

4、之后点击账号绑定。

喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

5、然后点击手机绑定。

喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

6、之后点击更换手机号,然后输入新的手机号进行绑定即可。

喜马拉雅绑定的手机号怎么更换

  • 怎么样千牛工作台当前会话窗口收到消息时不提醒
  • 淘特如何清除缓存?
  • 如何用微信公众号自助邮寄快递
  • 大众点评动态分享到微信朋友圈
  • 小红书怎么查询我的直播课销售记录
  • 热门搜索
    股癣怎么治疗 血压高头疼怎么办 closet怎么读 天王表怎么样 皮肤粗糙怎么办 脸部皮肤粗糙怎么办 炖盅怎么用 紫砂壶怎么开壶 菜心怎么炒 怎么做鸡蛋羹