微视如何开启“青少年模式”?

 时间:2026-04-24 01:10:45

1、点击手机桌面“微视”图标,进入“微视”app。

微视如何开启“青少年模式”?

2、点击右下角“我”,进入个人页面。

微视如何开启“青少年模式”?

3、点击右上角“三个点”——“设置”,进入“设置页面”。

微视如何开启“青少年模式”?

微视如何开启“青少年模式”?

4、点击“青少年保护功能”,进入“青少年保护功能”设置。

微视如何开启“青少年模式”?

5、点击“设置密码”,设置并重复“青少年保护功能密码”。

微视如何开启“青少年模式”?

微视如何开启“青少年模式”?

微视如何开启“青少年模式”?

6、点击“青少年模式”后面的按钮,将其设置为开启即可。

微视如何开启“青少年模式”?

微视如何开启“青少年模式”?

  • 百度视频如何开启青少年模式
  • 儿童指印画 如何用手指印画鳄鱼
  • 秀蛋怎么开启青少年模式
  • 用彩色拼图板怎样拼一只鳄鱼?
  • 563-397怎么简便计算
  • 热门搜索
    闫芳最后怎么处理的 左眼皮一直跳怎么回事 儋州怎么读 花菜怎么炒 美度手表怎么样 德才表现怎么写 净利润怎么算 婆娑怎么读 干瞪眼怎么玩 网线接头怎么接