华为手机怎么截屏

 时间:2026-04-23 13:18:00

1、普通截屏:指关节稍微用力并快速双击屏幕。

华为手机怎么截屏

2、部分区域截屏:用指关节敲击屏幕,敲下去之后指关节不要抬起来,画一个封闭的图案。

华为手机怎么截屏

3、长截屏:用指关节敲击屏幕,敲下去之后不要抬起指关节,直接在屏幕上画字母S,屏幕会自动向下滚动,并保存已滚动的界面。

华为手机怎么截屏

4、总结如下。

华为手机怎么截屏

  • 荣耀20Pro如何更换图标类型
  • 抖音如何找到头条主页
  • 抖音活跃状态是什么 抖音活跃状态怎么看
  • 口红分为哪几种类型
  • 为什么我怕别人了解我
  • 热门搜索
    华为手机质量怎么样 扇子舞视频大全 长鸡眼怎么治最快 电脑怎么装双系统 甲胎蛋白偏高怎么办 炒香菇的家常做法 世界名犬图片大全 取环怎么取 巴西木的养殖方法 腰肌劳损治疗最佳方法