印象笔记App怎样关闭新消息通知

 时间:2026-04-22 02:25:51

1、第一步:打开印象笔记App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

印象笔记App怎样关闭新消息通知

2、第二步:在设置页面,点击【提醒通知】选项进入,如图所示。

印象笔记App怎样关闭新消息通知

3、第三步:在提醒通知页面,把【接受新消息通知】选项关闭即可,如图所示。

印象笔记App怎样关闭新消息通知

  • 印象笔记怎样关闭接收新消息通知
  • 印象笔记APP如何设置接受新消息通知
  • 印象笔记app软件怎么快速关闭接收新消息通知
  • 印象笔记在哪里关闭接收新消息通知
  • 印象笔记如何关闭新消息通知?
  • 热门搜索
    蜂胶的作用 面试要注意什么 初二生物上册知识点 初中生物知识点总结 腋毛的作用 吹风机什么牌子的好 杞菊地黄丸的功效与作用 快乐的运动会 紫薯的功效与作用 什么是ftp