作业帮app缓存怎么清理

 时间:2026-04-23 00:13:16

1、先打开[作业帮](如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

2、切换到[我]页面签名,点击[设置]进入(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

3、点击“修复工具”进入(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

4、点击“清理缓存”进入(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

5、点击“确认”即可完成(如图所示)。

作业帮app缓存怎么清理

  • 作业帮怎么清理缓存
  • 作业帮怎么清理缓存
  • 作业帮怎么清理缓存?
  • 作业帮怎么清理缓存
  • 作业帮怎么清理缓存
  • 热门搜索
    北京减肥 成都北大青鸟怎么样 乌镇旅游攻略一日游 莫言简介 单向好友怎么看 蜂蜜水减肥法 乌镇住宿攻略 红烧大虾的做法 土豆红烧排骨 络腮胡怎么留