微信视频号如何设置个性化推荐?

 时间:2026-04-30 00:56:41

1、打开微信的发现界面,点击上面的“视频号”选项

微信视频号如何设置个性化推荐?

2、进入到视频号的页面,点击右上角的“人像”按钮

微信视频号如何设置个性化推荐?

3、进入到浏览设置的页面,点击下方的“隐私”选项

微信视频号如何设置个性化推荐?

4、进入到隐私的页面,点击“个性化推荐”选项

微信视频号如何设置个性化推荐?

5、进入到个性化推荐的页面,然后将界面后方的按钮“切换开关”即可

微信视频号如何设置个性化推荐?

  • 视频号怎样设置个性化推荐
  • 微信视频号个性化推荐在哪里
  • 微信视频号怎么设置个性化推荐
  • 微信视频号个性化推荐在哪里?
  • 微信视频号怎么没有朋友关注推荐了
  • 热门搜索
    怎么去 zippo怎么换火石 周长怎么算 怎么转呼啦圈 说明怎么写 男生吃避孕药会怎么样 笑靥如花怎么读 怎么去马赛克 祥鹏航空怎么样 海信电视怎么开启投屏