华为mate40息屏显示如何设置

 时间:2026-04-22 22:48:49

1、进入设置,选择【桌面和壁纸】。

华为mate40息屏显示如何设置

2、选择【熄屏显示】选项。

华为mate40息屏显示如何设置

3、开启【熄屏显示】开关,还可以自定义选择显示样式和显示方式。

华为mate40息屏显示如何设置

华为mate40息屏显示如何设置

1、进入设置,选择【桌面和壁纸】。

2、选择【熄屏显示】选项。

3、开启【熄屏显示】开关,还可以自定义选择显示样式和显示方式。

  • 如何在手机智慧助手app里设置桌面快捷功能
  • 华为手机如何开启智能提醒
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为p30手机在哪设置角标显示方式
  • 华为mate50消息怎么开启智能信息
  • 热门搜索
    野营帐篷什么牌子好 六月二十七日望湖楼醉书的意思 神出鬼没的意思 虎头蛇尾是什么意思 奥林匹克是什么意思 ons是什么意思 interview是什么意思 与时俱进是什么意思 生辰八字是什么意思 儒雅的意思